Новости ГКУ

Дело – в трубе
Дело – в трубе
В Городском коммунальном управлении не первый год решают проблему холодного водоснабжения, вызванную частыми порывами водовода по улице Чесночной. На прошлой неделе на этом проблемном отрезке трубы произвели крупномасштабный ремонт
Подарки ко Дню знаний
Подарки ко Дню знаний
Ежегодную акцию "Школьный марафон" продолжает активно поддерживать группа компаний ГКУ - более 80 детей сотрудников компании получили ко Дню знаний канцелярские наборы
Операция «Чистый округ», или Как превратить отходы в полезное сырье
Операция «Чистый округ», или Как превратить отходы в полезное сырье
С 1 января в городском округе, как и по всей России, начнет действовать новая система сбора и утилизации мусора

Вопрос-ответ

Проверить статус вашего вопроса

Задать вопрос

Вопрос:
09.06.2017
Здравствуйте! Когда ожидать в этом году профилактического отключения горячего водоснабжения?

Ответ:
В 2017 году отключение горячей воды будет проходить с 19 июня по 2 июля.

Наверх

Вопрос:
06.05.2016
Как зарегистрироваться на вашем сайте в личном кабинете

Ответ:
Для получения логина и пароля к учетной записи личного кабинета вы можете обратиться в бухгалтерию по квартплате ООО "Городское коммунальное управление".

Наверх

Вопрос:
28.04.2016
Как сообщить сведения о показаниях счетчиков по воде по СМС?

Ответ:


Информация о способах передачи показаний есть по адресу "Информация"
Прием показаний через СМС осуществляется по номеру 8-919-858-6365, в сообщении должен быть код счетчика, указанный в квитанции и текущее показание. В одном сообщении можно передать информацию с нескольких приборов учёта, не обязательно с одной квартиры, просто указав их подряд через пробел, например:
8901 11 8902 43,5
Если показание передать не успели, то в этом месяце расчет будет по среднему за последние 6 месяцев, а в следующем, после передачи правильных показаний, произойдет перерасчет.
Наверх

Вопрос:
21.12.2015
Что мне делать, у меня накопилась задолженность за квартиру?

Ответ:

Изыскать возможность погасить в кратчайшие сроки имеющуюся задолженность. Возможные последствия ввиду неоплаты задолженности:

  • ограничения или приостановления оказания коммунальных услуг;
  • передачи задолженности коллекторским агентствам ;
  • выселение из квартиры;
  • передача требований коммунальных служб в суд для дальнейшего взыскания.

Наверх

Вопрос:
21.12.2015
В настоящее время в моей квартире прописано 3 человека, я мой супруг и несовершеннолетняя дочь. Однако, проживаем в ней фактически только я и супруг, моя дочь обучается в г. Оренбурге и постоянно проживает там. В нашей квартире нет счётчиков на воду. Могу ли я как-то уменьшить плату за коммунальные услуги в связи с тем что дочь моя фактически ими не пользуется?

Ответ:

Действующее законодательство предусматривает право граждан обратится за перерасчетом платы на коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение) при соблюдении следующих основных условий:

  1. Жилое помещение не оборудовано индивидуальными приборами учета.
  2. Потребитель отсутствует в занимаемом жилом помещении в течении 5 и более дней.
  3. Документы подтверждающие период временного отсутствия гражданина оформлены надлежащим образом и предоставлены в управляющую компанию в течении месяца со дня окончания периода временного отсутствия гражданина в занимаемом жилом помещении.

Перерасчет платы за коммунальные услуги потребителям производится на основании главы 8 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Согласно пункту 94 указанного Постановленияяв качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:
  • копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;
  • справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;
  • проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы);
  • счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;
  • документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;
  • справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось;
  • справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;
  • справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию;
  • справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного, садового, огороднического товарищества;
  • иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

На основании изложенного в соответствии с современным законодательством Вы имете право обратится в управляющую компанию за перерасчетом платы по коммунальным услугам при наличии надлежащим образом оформленных документов.

Наверх

Задать вопрос

 
Адрес

Телефон

E-Mail

Представьтесь, пожалуйста*

Ваш вопрос
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

Я согласен(на) и даю право ООО "Городское коммунальное управление" хранить и обрабатывать
направленные мною в электронном виде персональные данные
с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.