Делегация из Новотроицка посетила Ясный для обмена опытом в сфере ЖКХ

23.авг.2019  Делегация из Новотроицка посетила Ясный для обмена опытом в сфере ЖКХ

21 августа Городское коммунальное управление посетила делегация руководителей управляющих компаний г.Новотроицка. Интерес коллег вызвал успешный опыт работы в нашем округе управляющих компаний.

Рабочий визит коллег начался с совещания с генеральным директором ООО «ГКУ» Сидоренко И.М. и директором по оперативной работе и управлению жилищным фондом ООО «ГКУ» Саяпиным В.В. На встрече обсудили вопросы и проблемы жилищно-коммунального хозяйства соседствующих монотерриторий, в том числе вопрос собираемости платежей с населения, проблемы водоснабжения, водоотведения и капитального ремонта жилого фонда.

Завершением визита стала экскурсия по улицам города, с демонстрацией заглубленных контейнеров для сбора ТКО, и осмотр  дома, на котором завершен капитальный ремонт кровли новым современным способом с применением мастики вместо устаревшего бикроста. Этот проект вызвал большой интерес у коллег.

Кульминацией рабочей встречи стала экскурсия на смотровую площадку АО «Оренбургские минералы», где гости увидели процесс добычи руды в карьере.

Визит новотроицкой делегации — один из этапов экономических отношений двух монотерриторий и возможность перенять успешные практики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

9.jpg

← Все новости