Главное – чтобы рука не дрогнула!

11.июн.2019 Главное – чтобы рука не дрогнула!

Под таким девизом прошел еще один конкурс профессионального мастерства в группе компаний ГКУ среди газосварщиков и электрогазосварщиков. 10 профессионалов сварного дела собрались на участке водоснабжения ООО «Водопроводные системы», чтобы показать мастерство и привлекательность своей профессии.

Конкурс проводился в течение двух дней. Задание для сварщиков состояло из двух этапов. Теоретический этап проводился в виде тестирования, практический – заключался в выполнении производственного задания по чертежам. Газосварщикам предстояло изготовить двойной турник для детской площадки, а электрогазосварщикам досталось более творческое практическое задание – изготовление декоративной клумбы в виде зонта. Нововведением в организации конкурса в этом году стало выполнение производственного задания участниками в команде. Навык работать в команде очень важен, ведь он учит слышать и понимать других, делиться опытом и перенимать опыт коллег. Участники с помощью жеребьевки разделились на пять команд. Три команды электрогазосварщиков и две команды газосварщиков. Наблюдать за командами-участниками могли не только конкурсная комиссия, но и коллеги с горячей поддержкой в виде плакатов и речёвок.

DSCN1699.JPG

Большое внимание члены комиссии уделяли последовательности выполнения задания. Важно было не только качественно выполнить сварные соединения, сборку конструкции, но и соблюсти при этом определенный порядок действий. За нарушение начислялись штрафные баллы. Сложно оценить квалификацию сварщика, не учитывая большое количество деталей и характеристики выполняемых работ. Ведь необходимо оценить не только качество сварного шва, но и как этот шов выполняется, какие действия были выполнены сварщиком перед началом и во время сварки.

DSCN1718.jpg

DSCN1755.jpg

DSCN1763.jpg

DSCN1777.JPG

Первые, кто выполнил конкурсное задание, делились своими впечатлениями с болельщиками и коллегами, фотографировали свои изделия, которые будут украшать собой прилегающую территорию здания ООО «ГКУ» и принесут пользу для спортивного и здорового образа жизни подрастающего поколения города Ясного.

с.jpg

Ведь по сложившейся доброй традиции, конкурсы профессионального мастерства в ГКУ носят благотворительный характер и совмещают в себе выявление и поощрение лучших в своем деле специалистов, а также акцию «Доброе дело», в рамках которой уже второй год мы помогаем жителям нашего родного городка.

Наибольшее количество набранных баллов и первое место в конкурсе у команды электрогазосварщиков «Искра». Это самый опытный в своем деле Александр Фищенко (ООО «Энергоресурс») и молодой перспективный специалист Сергей Черныш (ООО «Коммунальное автохозяйство»). С небольшим отрывом в три балла команда «Высший класс» в составе Николая Мамонова (ООО «Водопроводные системы») и Андрея Пузика (ООО «Энергоресурс») заняла второе призовое место. И третье место среди электрогазосварщиков досталось команде «Тепловик» в составе Ивана Дмитриева и Нурлана Таукпаева (ООО «Энергоресурс»).

Среди команд газосварщиков, успешно прошедших все испытания, на первом призовом месте команда «Металл»: Амангельды Уразаков (ООО УК ЖЭУ-2 «Строителей») и Алексей Догадин (ООО УК ЖЭУ-1 «Горняков»). Второе призовое место заняла команда «Зачетный сварщик» в составе Анатолия Родина (ООО УК ЖЭУ-2 «Строителей») и Жолаушибая Китарова (ООО «КБО»).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных побед! Мы уверены, что такие показательные соревнования, демонстрирующие знания, умения, слаженную командную работу и даже смекалку, помогают поднять статус рабочих профессий.

Отдел управления персоналом ООО «ГКУ»


← Все новости