В Ясном идут работы по капремонту кровель МКД

08.июн.2018 В Ясном идут работы по капремонту кровель МКД

В Ясном продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Согласно этой программе, владельцы жилых помещений в МКД самостоятельно формируют специальный фонд капремонта, из которого затем будут браться средства на ремонтные работы для их дома.

В соответствии с региональной программой по капитальному ремонту в настоящее время на территории города ведутся работы по капитальному ремонту кровли сразу в нескольких многоквартирных домах.

На сегодняшний момент идут работы по бетонной стяжке на крыше дома №3 по ул.Строителей. Завершен эти работы в домах №6, 7 по ул. Юбилейная и ул. Парковая (дома №18, 20). Следующие на очереди – ул.Ленина 21; Асбестовиков 7; Строителей 6.

Как только подготовительные работы завершатся, следующим этапом капитального ремонта кровель станет укладка гидроизоляционного материала.

Под капитальным ремонтом подразумевается полная реконструкция кровли, которая включает в себя демонтаж старого и укладку нового кровельного покрытия, замену элементов водосточной системы.

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах проводится исключительно на средства собственников за счет ежемесячных взносов на капремонт. Но, так как денежных средств на спецсчетах домов недостаточно, работы производятся в рассрочку на срок более двух лет.

2.jpg225.jpgIMG_1001.jpg


← Все новости