Ясный готовится ко Дню города

10.авг.2017 Ясный готовится ко Дню города

Как хорошая хозяйка всегда прибирается дома перед приходом гостей, так и службы, ответственные за чистоту и порядок, готовятся к одному из главных событий года – Дню города.

Главная задача работников коммунального предприятия – сделать город красивым, зеленым и чистым. Плановая работа по санитарной уборке территории не прерывается ни на минуту: на улицах работает специализированная техника, трудятся, не покладая рук, дворники.

Канун большого праздника – время особое. Город должен встретить свой праздник в полном порядке, поэтому плановая уборка превращается в генеральную. Уже завершены покос травы и санитарная рубка сухостойных деревьев, стрижка кустарников, приведены в порядок газоны и цветочные клумбы, очищены от пыли и грязи центральные дороги, на которые нанесена свежая разметка.

Всю неделю по всему городу с самого утра ведутся масштабные работы по благоустройству территории: побелка деревьев, бордюров вдоль дорог и тротуаров, окаймляющих зеленые зоны. Радуют глаз и свежевыкрашенные пешеходные переходы.

Приятно наблюдать, как с каждым днем Ясный преображается – становится красивее, чище, ярче!



← Все новости