В Оренбурге обсудили инвестиционный климат региона

06.апр.2017 В Оренбурге обсудили инвестиционный климат региона
Вчера в конгресс-центре мегамолл "Армада" состоялось заседание «круглого стола» на тему «Вопросы инвестиционной привлекательности на территории Оренбургской области. Проблемы, перспективы, точки роста».

Инициатором и организатором мероприятия стал комитет Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству, который возглавляет Андрей Аникеев (фракция «Единая Россия»). Главными темами заседания стали обсуждение законодательных аспектов инвестиционной политики региона, готовности Оренбуржья применять на практике механизмы государственно-частного партнерства, выработать для органов власти и местного самоуправления рекомендации по улучшению взаимодействия с инвесторами.

Форум собрал более 80 участников, среди которых были депутаты всех уровней, бизнесмены, руководители муниципальных образований, представители региональных отделений общероссийских общественных организаций малого и среднего предпринимательства, научного сообщества, средств массовой информации.

Исполнительный директор группы компаний ГКУ Сидоренко И.М. выступил с докладом об опыте государственно-частного партнерства на примере Ясненского коммунально-энергетического комплекса. На форуме он озвучил сильные стороны концессионных отношений и обозначил существующие проблемы, с которыми коммунальное предприятие и муниципалитет столкнулись на практике.

По итогам заседания участники форума приняли решение продолжать работу по совершенствованию законодательства, реализации программы по улучшению инвестиционного климата, содействовать в привлечении инвестиций для реализации проектов импортозамещения в Оренбуржье и прочее.

Источник: Ria56.Ru

← Все новости