Починит все в один момент

30.сен.2016 Починит все в один момент

Автор статьи - Лариса Якупова. Фото автора

В первым этапе «Добрые дела сантехников – людям», о чем мы уже писали в «ЯВ», команда ясненских сантехников бесплатно установила три новых унитаза, предоставленных организаторами чемпионата, в Детско-юношеском центре.

По условиям второго этапа участникам чемпионата необходимо было провести мастер-класс в одном из учебных заведений. И 27 сентября команда сантехников ООО Управляющая компания «Ясненская», входящая в группу компаний ГКУ, пришла на классный час в 6 «а» класс третьей городской школы.

Классный час, который, в рамках профориентационной работы, провела заместитель директора школы по воспитательной работе Зульфия Нуржанова, оказался интересным и увлекательным. Он был посвящен миру профессий, а конкретно – профессии сантехника.

Ребята увидели мультипликационный ролик, предоставленный организаторами чемпионата, где в веселой, занимательной форме авторы постарались доказать, что профессию сантехника в наше время с полным правом можно отнести к престижным.

После показа школьники порассуждали, какие качества требуются для этой работы, какими знаниями должен обладать сантехник, признав, что эта мирная и трудоемкая профессия востребована везде и крайне необходима людям. Согласитесь, нет человека важнее в мире, когда в квартире сорвало кран или засорился унитаз.

Сантехники пятого разряда УК «Ясненская» Павел Кузнецов и Аманбай Муратов интересно и доступно рассказали и показали школьникам, из каких частей состоит водопроводный кран и канализационная гребенка, без которых нельзя представить ни одну нашу квартиру, объяснили, как самостоятельно поменять кран-буксу.

Ребята с удовольствием и умело попробовали свои силы в этом непростом деле. Кому-то из них уже пришлось под руководством отцов заниматься сантехническими работами. Было решено, что сантехническим минимумом должен обладать всякий уважающий себя мужчина.

Сантехники ответили на вопросы учащихся, которые узнали, что работать представителям этой профессии приходится порой в тяжелых условиях, с плохой освещенностью и в местах, не отличающихся чистотой. И что проектированием и строительством водопроводных, тепловых, канализационных сетей, которые обслуживают сантехники, занимаются инженеры коммуникационных систем – представители профессии не менее востребованной и важной.

Начальник отдела управления персоналом ГКУ Марина Рубцова рассказала ребятам о проводимом чемпионате сантехников, невольными участниками которого стали школьники.

Конкурс продолжается, и мы продолжаем болеть за наших. Напоминаем, что главным призом станет премия в 300 тысяч рублей и золотой кубок.


← Все новости