Простые правила

12.апр.2023 Простые правила
АО "Газпром газораспределение Оренбург" напоминает: эксплуатация газовых приборов требует к себе повышенного внимания.
Закрытый шибер, замерзшие оголовки дымохода, отсутствие тяги, самовольное подключение и вмешательство в работу газоиспользующего оборудования чаще всего становятся причинами трагедии.
Природный газ. Многие из нас привыкли к этому элементу цивилизации настолько, что перестали проявлять необходимую бдительность. Это может привести к печальным последствиям, информация о которых периодически появляется в СМИ.
Помните, что газовое оборудование нуждается в своевременном техническом обслуживании. Необходимо обеспечивать доступ представителей специализированной организации для проведения технического обслуживания, ремонта и замены ВДГО (ВКГО, а также для приостановления подачи газа (в установленных законодательством случаях).
Аварийные газовые службы работают круглосуточно. Проходя по улицам городов, поселков, сел, мимо люков колодцев, подвалов, по лестничным клеткам жилых и общественных зданий, не оставайтесь равнодушными и не теряйте бдительности. Если почувствуете запах газа или обнаружите повреждение газопроводов, немедленно сообщите в аварийную газовую службу. Помните, что утечки газа могут привести к взрыву, пожару и гибели людей. Своевременный звонок позволит сохранить их имущество, здоровье и жизнь!
В этом материале предлагаем вам для ознакомления памятку. Она напомнит простые правила, соблюдение которых является обязательным для вашей безопасности.
Памятка

← Все новости