Пополняем коммунальный автопарк

02.апр.2019 Пополняем коммунальный автопарк

1 апреля еще одна единица коммунальной техники поступила на баланс Городского коммунального управления

В уборке и обслуживании города зимой кроме специализированной техники, занятой очисткой улиц от снега и льда, участвует немалое количество машин более общего назначения, которым приходится работать в любой сезон и решать специфические сезонные задачи.

Ни для кого не секрет, что работы в холодное время года не сводятся к борьбе со снегом и льдом — очень уязвимы в это время, например, коммуникации, от трубопроводов до линий электропередач, так что и строительной, и подъемной спецтехнике зимой (да и в другие времена года) работы хватает.

К тому же плачевное состояние водопроводных сетей города и многочисленные порывы на них, особенно в отопительный период, делают работу коммунальных служб еще более напряженной.

Усугубляет и без того непростое положение изношенность автомобильной техники коммунально-энергетического комплекса города, которая с каждым годом только растёт.

Для надежности и уверенного прохождения в первую очередь отопительного периода, в помощь единственному экскаватору автотранспортного цеха, работающему на износ, Городским коммунальным управлением приобретен свеженький экскаватор одноковшовый пневмоколесный ЕК-14-20, главным предназначением которого является ликвидация коммунальных аварий. Ведь, как правило, достаточно экскаватора и погрузчика, чтобы расчистить место работ, обеспечить ремонтной бригаде доступ к месту нарушения коммуникаций и по завершении ремонта ликвидировать его следы, вернув городскому ландшафту привычный вид.

Надеемся, закупка нового транспортного средства поможет повысить производительность и оперативность аварийных работ, что в конечном итоге улучшит качество услуг, предоставляемых потребителям.


Справка: Автотранспортный цех ГКУ включает в себя 47 единиц техники, в том числе: 27 автомобилей различных марок и 20 единиц тракторной техники. Серьезный процент коммунальной техники по-прежнему нуждается в замене и требует значительных затрат.


← Все новости