К паводку готовы

26.мар.2019 К паводку готовы

В Ясненском городском округе проверили готовность сил и средств предприятий, организаций и ведомств к весеннему паводку.

25 марта прошел смотр сил и средств предприятий, организаций и ведомств Ясненского городского округа, которые могут быть привлечены к проведению аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ в период весеннего половодья.
Технику и оборудование, предназначенные для эвакуации людей, проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ представили:
- Ясненский дорожный участок Домбаровского ДУ;
- ООО «Городское коммунальное управление»;
- ООО «АНВЕК»;
- 33 ПСЧ;
- МО МВД «Ясненский».

Смотр провели первый заместитель главы администрации по оперативному управлению Баянды Альмухамедов, начальник отдела гражданской защиты администрации Сергей Вейлерт. Комиссия проверила наличие средств спасения на воде и готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ. Руководители подразделений доложили о своей готовности, доложили свои обязанности на случай паводка, а также о наличии необходимой техники и оборудования.

Для проведения мероприятий по пропуску весеннего паводка в Ясненском городском округе создана группировка сил и средств в составе 53 человек и 38 единиц техники, в том числе: - автомобильной – 12, специальной – 10, инженерной – 16. Плавсредств – 6 пластиковых весельных лодок.

V9ps7xOxUYc.jpg

OLHl8GySRxc.jpg 
Подготовлено 6 пунктов временного размещения населения в случае ЧС во время прохождения паводка. Пункты находятся в школах сел и поселков округа Акжарское, Комарово, Еленовка, Веселовский.

В городе Ясном два пункта на базе санатория-профилактория «Ленок» и горно-технологического техникума.

В целом готовность сил и средств оценена на «хорошо».

Источник: http://ясный-го.рф

← Все новости