Трудно быть лучшими

26.дек.2018 Трудно быть лучшими

Рисунок5.png

В коммунальной сфере не бывает простых лет и легких дней. Вот и поздравление ясненцев с Новым годом генерального директора группы компаний ГКУ Игоря Сидоренко прервалось тревожным звонком.


– Снова авария на пластиковом водоводе, теперь в районе техникума. Такое бывает, когда идет промерзание грунта, в результате движения которого пластиковые трубы, не выдержав напряжения, рвутся. И чаще всего это происходит, когда подрядчики нарушают технологию сварочных работ, а те, кто призваны контролировать их выполнение, устраняются от этого. В городе в последние два дня снижено давление подачи холодной воды, а работать нам приходится при минус 25 градусов с ветром. Приносим горожанам извинения за причиненные неудобства.

Не секрет, что это не первая крупная авария в текущем году. За счет бюджетных средств в размере миллиона рублей мы заменили самый плачевный участок по улице Чесночной. Надеемся, что в отопительный период нам удастся обойтись без больших порывов. Ждем, когда подрядчик, выполнивший работы с нарушением технологии и использовавший некачественную трубу, полностью заменит этот участок водовода по решению суда, уже вступившего в законную силу. Исполнительный лист находится в областном отделе службы судебных приставов, куда администрация округа направила обращение с просьбой сообщить о принимаемых приставами мерах для исполнения решения суда.

Впереди Новый год – добрый семейный праздник и предстоящие продолжительные каникулы. Наша задача – сделать все, чтобы не омрачить ясненцам эти дни бытовыми неудобствами. Все службы готовы к устранению возможных аварий, назначены дежурные, мониторинг ситуации будет вестись в круглосуточном режиме.

В уходящем году у нас были не только проблемы, но и большие успехи. Самое важное событие – очередная, уже третья, победа в региональном конкурсе «Лидер экономики Оренбуржья». Группа компаний ГКУ была признана «Лучшим предприятием отрасли Оренбургской области», получив награду из рук вице-губернатора области Сергея Балыкина. Это на самом деле достижение, потому что в наше время, когда коммунальная сфера постоянно реформируется, сложно оставаться на плаву столько лет и не обанкротиться. Хотя, признаем, ситуация тоже не совсем простая: только задолженность населения за поставленные ресурсы составляет в настоящее время 56 миллионов рублей.

Но мы с оптимизмом смотрим в будущее и строим планы. Длительное время работаем с банками и Правительством области над реализацией проекта по строительству новой котельной и рассчитываем на то, что в новом году стартует, наконец, проект модернизации системы теплоснабжения города.

Очень много мы выполнили в этом году работ по жилому фонду – надеемся, ясненцы оценили наши усилия. Одних только подъездов отремонтировали около 60, активно ставили в подъездах пластиковые окна. И в следующем году не намерены снижать темпов. С помощью средств капремонта отремонтировали большую часть кровель в домах города, сняв с повестки дня острую проблему с протечками. Планируем теперь совместно с комбинатом заняться утеплением фасадов и установкой скатных крыш.

Хочу выразить всему коллективу Городского коммунального управления огромное спасибо за работу, потому что самое главное не машины и механизмы, а люди, которым ими управляют, ремонтируют, достигают успехов, из чего потом и складывается результат.

Желаю всем ясненцам здоровья, удачи, семейного благополучия, мирного неба. С Новым годом!

← Все новости