Наша задача – защищать предприятие от рисков

06.дек.2018 Наша задача – защищать предприятие от рисков

Праздник День юриста сравнительно молодой. Он был установлен указом Президента в 2008 году и отмечается в десятый раз


Автор - Лариса Якупова

Юридическая служба - одна из ключевых служб на любом предприятии. Важность и необходимость ее заключается в том, что юристы компании могут решить все правовые ситуации и дать возможность предприятию совершать свою деятельность исключительно в рамках закона, минимизируя разного рода риски, и успешно развиваться.

В юридической службе Городского коммунального управления трудятся опытные и обладающие высоким профессионализмом специалисты: Вадим Станиславович Тесля, Алла Николаевна Рыбак, Наталья Александровна Матвеева и Наталья Витальевна Войшнис. Работа в юридической службе проходит в слаженном тандеме. Значимый вклад в работу юридической службы внесли Яна Олеговна Южакова и Оксана Анатольевна Труш, которые в данный момент находятся в декретном отпуске. Каждый из них прошел свой трудовой путь и получил опыт в разных сферах деятельности, но все они юристы по образованию и призванию, обладающие большим багажом знаний и опытом.

Быть юристом – значит уметь разбираться в различных направлениях законодательства. Тем более, если ты работаешь в коммунальной сфере, где необходимо ориентироваться в разных вопросах деятельности, начиная от производства тепла, воды и заканчивая управлением многоквартирными домами.

– Человек, решивший связать свою жизнь с юридической профессией, должен быть настойчив и инициативен, иметь внутренний стержень, – рассказывает Алла Рыбак. – В жизни юриста играют большую роль цепкий ум, хорошая логика и сообразительность, коммуникабельность. Юрист должен уметь смотреть на ситуацию объективно и принимать взвешенные и обдуманные решения. Данная профессия дисциплинирует и формирует характер. Она предполагает в человеке развитое чувство справедливости и ответственности. Юристам приходится постоянно решать непростые задачи, им важно уметь слушать и слышать людей с разной точкой зрения, вести диалог.

Зачастую сотрудники предприятия при решении важных производственных вопросов направляются именно к юристу. Даже косвенное отношение производственной ситуации к юриспруденции может стать задачей юриста. Нередко и в случаях затруднительных жизненных ситуаций работники предприятия обращаются за помощью и советом к юристам.

Юридическая служба Городского коммунального управления, помимо обширной гражданской и арбитражной практики, принимает активное участие в реализации основных проектов, направленных на дальнейшее развитие предприятия.

Решение любых важных стратегических вопросов, относительно деятельности предприятия, без юриста невозможно. Надежная юридическая поддержка позволяет группе компаний Городского коммунального управления сохранять лидирующие позиции среди коммунальных предприятий нашего региона.

С профессиональным праздником, коллеги!

1.jpg


← Все новости