Мы делаем наш город лучше

21.мар.2018 Мы делаем наш город лучше

В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили люди, отвечающие за уют, комфорт и чистоту в наших домах и на улицах города

Сфера ЖКХ остается одной из самых сложных и ответственных в нашей стране. Не отнесешь к числу престижных и работу коммунальщиков – тяжелую и порой неблагодарную. Но и представить нашу жизнь без коммунальных услуг тоже совершенно невозможно. Как верно подметили ведущие торжественного мероприятия, состоявшегося в кинотеатре «Заря» в пятницу, 16 марта, «без ЖКХ как в каменной пещере жил бы человек».

Ежегодный праздник – яркий момент в череде тяжелых будней, в которых живет городская коммуналка – практически без выходных, круглые сутки, порой в авральном режиме, – и возможность сказать искреннее спасибо людям, которые выбрали для себя эту сложную работу.

Для многих она превратилась в дело всей жизни. Как в свое время для Юрия Ильмаровича Гольма, который 12 лет назад создал принципиально новое коммунальное предприятие, вложил в него все силы и душу и сформировал принципы и традиции, позволившие ГКУ стать одной из лучших компаний в регионе. Минутой молчания, под мелькающие на экране кинокадры, почтили все присутствующие память человека, так много сделавшего для нашего города.

Дело Юрия Гольма продолжает сегодня дружный коллектив. Слова искренней благодарности и добрых пожеланий адресовали работникам Городского коммунального управления глава Ясненского городского округа Татьяна Силантьева, генеральный директор АО «Оренбургские минералы» Андрей Гольм, председатель профсоюзного комитета комбината Вера Щадрова. Генеральный директор группы компаний ГКУ Игорь Сидоренко пожелал своему коллективу, чтобы искра патриотизма к городу в их душах никогда не угасала, а все поставленные цели успешно достигались.

3.jpg

Хорошим подарком работникам ГКУ, признанием их заслуг перед территорией стали высокие награды областного и местного значения. Практически половина зала поднялась в этот день на сцену «Зари», чтобы получить почетные грамоты и благодарности с обязательной премией в конверте.

И ни один праздник не обходится без концертной программы лучших самодеятельных артистов городского округа, которые дарили в этот день работникам коммунальной сферы по-настоящему весеннее настроение.

DSCN8424.JPGDSCN8351.JPG

Доска почета группы компаний ГКУ

Поздравляем наших лучших работников с заслуженными наградами! 

За многолетний добросовестный труд в сфере ЖКХ награждены:

Благодарностью Губернатора Оренбургской области – начальник участка ООО Управляющая компания «ЖЭУ 2» Татьяна Германовна Новичихина;

Почетной грамотой Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области –электромонтёр по ремонту и монтажу кабельных линий ООО «Энергетик» Владимир Георгиевич Шавров;

Почетной грамотой муниципального образования Ясненский городской округ – начальник цеха ООО «Коммунальное автохозяйство» Сергей Алексеевич Мельников и слесарь-сантехник ООО Управляющая компания «ЖЭУ 2» Владимир Степанович Семеновых.

ТГ Новичихина.jpgВГ Шавров 2.jpg


Автор - Лариса Якупова


← Все новости