Юрий Гольм: время требует перемен

18.авг.2017 Юрий Гольм: время требует перемен

Автор - Лариса Якупова

Рисунок16.png

Юрий Гольм

В группе компаний ГКУ утверждена новая структура управления. С чем связана реформа системы управления и почему это важно, рассказывает генеральный директор предприятия Юрий Гольм.

– С 21 августа в Городском коммунальном управлении вступают в силу существенные изменения в системе управления, которые затронут всю компанию вместе с подведомственными обществами.

Этот шаг, в целом революционный, не является неожиданным - проект изменения структуры управления был разработан еще в прошлом году для реализации в 2017 году. В общей сложности процесс реформирования занял несколько месяцев и потребовал внесения корректив в Устав, состав учредителей и в массу других документов.

Совершенствованию системы управления отводится первое и наиболее значительное место в общей концепции развития группы компаний ГКУ. Это не просто объективный процесс, а требование времени, направленное на четкое выполнение тех задач, которые мы ставим перед собой сегодня и на которые нацелены в будущем.

Вторым важным направлением концепции является развитие персонала и корпоративной культуры, ведь именно люди, работники группы компаний выполняют задачи и обеспечивают достижение целей, которые ставят перед ними руководство предприятия, наше динамичное время и окружающая обстановка.

Информационно-цифровое направление, которым мы активно занимаемся, тоже вполне созвучно духу времени – это, поверьте мне, не дань моде. Задачу внедрения цифровых технологий во все сферы нашей жизни ставит и Президент страны Владимир Путин.

Следующее направление – реконструкция, модернизация и перевооружение комплекса ЖКХ, из которого плавно вытекает самая сложная и финансово емкая задача, являющаяся также и нашим главным обязательством по концессионному соглашению. А именно реконструкция системы теплоснабжения и горячего водоснабжения города Ясного.

Шестое стратегическое направление – развитие системы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, которое мы не первый год целенаправленно развиваем. И не потому, что идет Год экологии или грядут большие изменения в законодательстве – мы просто не можем позволить себе отставать. Кроме того, концепция включает и несколько производственных направлений.

Теперь, собственно, о новой структуре. С 21 августа в ООО «ГКУ» исключаются должности исполнительного директора и его заместителей, главного инженера, упраздняется отдел бухгалтерии. Новую организационную структуру возглавит Совет директоров, председателем которого назначаюсь я, одновременно покидая пост генерального директора. Это кресло займет Игорь Михайлович Сидоренко. Введены новые должности директоров. Техническим директором назначается Василий Васильевич Фомин, финансовым – Наталья Николаевна Кичаева, которая пока будет исполнять и должность главного бухгалтера. Директором по оперативным вопросам и управлению жилищным фондом назначается Владимир Владимирович Саяпин, заместителем генерального директора – Александр Владимирович Купревич. В новую структуру введен отдел бухгалтерского учета и финансового анализа.

Рисунок5.png
Сидоренко И.М.
Рисунок3.png
Фомин В.В.
Рисунок11.png
Кичаева Н.Н.
Рисунок6.png
Саяпин В.В.
Рисунок2.png
Купревич А.В.

Важно, что должности директоров утверждены не для того, чтобы поднять статус этих лиц. Нет, они введены в Устав, в состав исполнительного органа, что, с одной стороны, дает им большие полномочия, часть из которых делегирована им генеральным директором, с другой, на них накладывается очень серьезная ответственность, в том числе юридическая, за порученное направление деятельности.

Покидая должность генерального директора, у меня есть уверенность в том, что коллектив группы компаний под руководством нового генерального директора успешно справится с возложенными на них задачами и обеспечит безопасность жизнедеятельности города. Я проработал с Игорем Михайловичем много лет, знаю, что он способен анализировать обстановку и принимать своевременные и правильные решения, и абсолютно доверяю ему.

Хочу поблагодарить жителей родного мне города Ясного за понимание и терпение в трудные времена, когда работа коммунальных служб приносила им бытовые неудобства, и за оценку моего скромного труда.

← Все новости