О результатах социологического опроса населения

14.авг.2017 О результатах социологического опроса населения

По результатам проведенного в мае текущего года масштабного социологического опроса, можно сделать выводы, что большинство жителей города Ясный удовлетворены работой коммунальных служб. Ясненцев, в большинстве случаев,  устраивает состояние своих домов, но, несмотря на это, существует и ряд проблем, которые, безусловно, не останутся без внимания. На основе полученных результатов экспертной группой ООО «ГКУ» в скором времени будет разработана программа улучшения (оптимизации) качества предоставляемых населению коммунальных услуг и скорректирована система управления жилищно-коммунальных служб.

В социологическом опросе приняли участие жители 92 многоквартирных домов. Опросом было охвачено 1695 респондентов.
Опрашиваемые различаются по социально-демографическим характеристикам. 46,5% из их общего числа являются пенсионерами (в т.ч. по инвалидности), 40,5% отнесли себя к работоспособной категории граждан (рабочие, специалисты, руководители подразделений, предприниматели и др.) К оставшимся 13% относятся временно не работающие граждане, студенты и прочие категории граждан.
Следует отметить и то, что в опросе принимали участие респонденты разных возрастных групп. Так, в исследовании участвовали преимущественно граждане старше 50 лет (57% опрошенных), 20,4% – в возрасте от 30 до 40 лет, 15% – от 40 до 50 лет, и наименее активной оказалась молодежь в возрасте до 30 лет (7,6% опрошенных).
Подавляющее большинство респондентов проживают в собственных квартирах многоквартирных домов (90% опрошенных).

Результаты социологического опроса представлены ниже.

3.jpg4.jpg

5.jpg6.jpg

7.jpg8.jpg

9.jpg

← Все новости