На котельной ООО «ЭнергетикПлюс» прошла экскурсия для студентов

22.май.2017 На котельной ООО «ЭнергетикПлюс» прошла экскурсия для студентов

В минувший четверг в поселке Энергетик Новоорского района состоялась экскурсия для студентов Орского технического техникума на блочно-модульную котельную

18 мая по просьбе преподавателей и студентов Орского технического техникума им. А.И. Стеценко была организована экскурсия на блочно-модульную котельную ООО «ЭнергетикПлюс» для студентов, обучающихся по специальности «Теплотехник». В ходе экскурсии инженер Н.А.Томин ознакомил молодых людей с основным оборудованием котельной, его устройством и принципами работы, осветил весь технологический процесс - от поступления холодной воды в котельную до ее подачи потребителю. Также специалист наглядно продемонстрировал, что вода на объект приходит чистая и выходит не менее чистая и прозрачная.

На главный, интересующий всех без исключения студентов, вопрос - трудоустройства, представитель ООО «ЭнергетикПлюс» ответил что, теплоэнергетическая отрасль на сегодняшний день считается престижной сферой деятельности, а хорошие специалисты всегда востребованы и не останутся без работы.  В завершение мероприятия Н.Томин предложил сделать совместное фото на память и пожелал ребятам стремления к знаниям, успешного обучения и реализации намеченных планов.

По словам студентов и руководителя группы, экскурсия оказалась очень полезной. Будущие специалисты своими глазами увидели и ознакомились с работой новейшего котельного оборудования.


← Все новости