Гражданская оборона глазами детей...

31.мар.2017 Гражданская оборона глазами детей...

Ежегодно 1 марта в России отмечается Всемирный день гражданской обороны. В целях обучения подрастающего поколения действиям при возникновении чрезвычайных происшествий и катастроф, связанных со стихийными бедствиями, группой компаний ГКУ была организована выставка детских рисунков на тему «Гражданская оборона глазами наших детей».

В выставке приняли участие более 40 детей сотрудников коммунально-энергетического комплекса, разных возрастов. Самой юной «художнице» еще не исполнилось и 3-х лет!

В 2017 году Всемирный день Гражданской защиты проходит под девизом: «Вместе с Гражданской обороной – против катастроф». Несмотря на сложность тематики, все ребята проявили активность и креативность. И сегодня в офисе городского коммунального управления в торжественной обстановке генеральный директор группы компаний ГКУ Ю.И. Гольм всем участникам вручил благодарственные письма за активное участие в выставке и сладкие поощрительные подарки.

Всемирный День гражданской обороны отмечается с целью пропаганды и распространения среди населения знаний о средствах и методах защиты, а также поднятия престижа спасения всего мира. Обстановка в мире в целом и в соседних с нами государствах показывает, что мы должны быть готовы к защите себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций не только военного характера, но и в мирное время.

Каждый гражданин нашей страны может быть уверен, что его жизнь находится под надежной защитой. И дети в своих рисунках убедительно показали то, что они уверены в этой защите!


← Все новости