Последнее дыхание зимы

31.мар.2017 Последнее дыхание зимы

Последние несколько дней в Ясном продолжались сильные снегопады. За минувшую ночь на улицах города образовались внушительные сугробы, из-за которых утром передвигаться по тротуарам и некоторым дорогам было весьма затруднительно.

Коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы. Управляющими компаниями организован непрерывный контроль за состоянием крыш, все силы мобилизованы на очистку их от снега, наледи и сосулек, а также принимаются исчерпывающие меры для дальнейшего поддержания кровель в надлежащем состоянии.

В настоящее время в городе работают 6 единиц спецтехники. К сожалению, чтобы не нанести вред асфальту, у коммунальщиков отсутствует возможность вывести гусеничный транспорт (бульдозеры ДТ-75).

Конечно, если бы снег вывозился из города, весна пришла бы в него гораздо раньше – было бы и красивее, и чище, и безопаснее… И, казалось бы, у коммунальных служб имеются технические возможности осуществлять вывоз снега своевременно и в специально отведённые для его хранения и утилизации места. Но проблемы с вывозом снега связаны не с отсутствием спецмашин, а с дефицитом необходимых для их работы бюджетных средств. И при огромном обоюдном желании коммунальных служб и городских властей, сегодня важно понять, что финансовых возможностей массово вывозить снег из города у муниципалитета нет. Ведь, согласитесь, куда более разумно направить эти же средства на первоочередные нужды.

Поэтому призываем всех жителей города с пониманием отнестись к сложившейся ситуации со снегом.


← Все новости