Молодых умов палата

09.фев.2017 Молодых умов палата

08 февраля состоялось организационное заседание молодежной палаты при Совете депутатов муниципального образования Ясненский городской округ Оренбургской области. На собрании прошли выборы председателя, его заместителя и секретаря молодежной палаты.

Первым к собравшимся обратился Председатель Совета депутатов муниципального образования Ясненский городской округ Оренбургской области первого созыва И.М. Сидоренко. В своем вступительном слове Игорь Михайлович поздравил новый состав Молодежной палаты и подчеркнул, что ребятам предстоит большая работа, направленная на решение актуальных проблем не только молодежи, но и подрастающего поколения округа.

После напутственных слов И.М. Сидоренко, выступил председатель молодежного движения предыдущего созыва – Талгат Сапаров, который поделился с ребятами личным опытом работы в сфере молодежной политики на посту председателя молодежной палаты с 2012 по 2016гг., и пожелал им успехов и плодотворной работы в проектной и нормотворческой деятельности.

А затем состоялись выборы председателя палаты. Они не были безальтернативными, на этот пост претендовали три кандидата: Клюшин Анатолий (АО «Оренбургские минералы»), Дельмухаметова Валентина (группа компаний ГКУ), Жаркимбаева Инара (МОБУ «СОШ №3»). Каждый рассказал о своих достижениях и выступил с программной речью. Активные, амбициозные, образованные, с массой идей и желанием воплощать их в жизнь.

В результате тайного голосования большая часть голосов досталась Валентине Дельмухаметовой, инженеру отдела строительства и ремонта в ООО «ГКУ». Девушка является коренным жителем города, и о жизни и проблемах молодежи знает не понаслышке.

Затем в ходе тайного голосования молодые активисты выбрали заместителя председателя палаты – Анатолия Клюшина, секретарем был избран Денис Ишмаев (группа компаний ГКУ).

Все члены палаты ознакомились с информацией о структуре, целях и задачах молодежного движения при Совете депутатов округа, обсудили организационные вопросы и поделились идеями и планами работы на ближайшее будущее.

В скором времени каждому из них вручат удостоверения, очень похожие на депутатские, и это символично, считает И.М. Сидоренко: депутаты Совета депутатов Ясненского округа хотят видеть в ребятах из молодёжной палаты своих активных помощников и союзников.

← Все новости