Стартовала череда общих собраний жителей МКД

10.ноя.2016 Стартовала череда общих собраний жителей МКД

Собрания проводятся в очно-заочной форме. Очная форма подразумевает обсуждение вопросов повестки дня путем совместного присутствия собственников в определенное время в помещении управляющей организации по адресу: ул. Ленина,14. Заочная форма представляет собой заполнение и предоставление в офис управляющей организации бланков голосования с принятыми решениями по вопросам повестки дня.

Заочное голосование проходит в период с 10 ноября 2016 г. по 25 ноября 2016 г. По результатам голосования будут оформлены протоколы общих собраний. В повестке дня всего один вопрос: Утверждение размера платы за содержание общего имущества в МКД на 2017 год. Размер платы рассчитан, исходя из перечня необходимых работ в соответствии с требованиями Жилищного законодательства РФ. Рост размера платы ограничен 10% и обусловлен уровнем инфляции в пределах 5%, а также включением с 01 января 2017г. расходов на общедомовые нужды в пределах установленных Правительством области нормативов в размер платы за содержание общего имущества.

Т.е. общедомовые нужды из разряда коммунальных услуг переведены в жилищные услуги, и теперь из квитанций исчезнет строка ОДН. Примерный рост платы граждан с 01 января 2017 г. увеличится в среднем на 100 рублей.

← Все новости