Вандалы атакуют город

10.ноя.2016 Вандалы атакуют город

За два года зафиксировано шесть подобных случаев, каждый из которых становится для группы компаний ГКУ настоящим ЧП.

Напомним хронологию событий. Первый поджог зафиксирован в 2014-м, когда в результате противоправных действий неизвестных на площадке около Свердлова, 5 был поврежден мешок. Дважды злоумышленники покушались на баки и контейнерную площадку по Свердлова, 8 и Парковой, 24. Причем последний случай по Парковой произошел в феврале этого года, бак и контейнерная площадка с крупногабаритным мусором выгорели полностью.

И совсем недавно, 4 ноября, в праздничный день, в начале девятого утра, в заглубленном мусорном контейнере, расположенном между домами № 26 по улице Ленина и № 17 по улице Западной, произошло возгорание. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части, также была задействована техника городского коммунального управления. Благодаря оперативному реагированию, мусорный контейнер не пострадал, но мешок внутри него пришлось заменить.

Мы уверены, что речь идет об умышленной порче имущества. С завидной регулярностью не только поджигаются баки, но и срезается гибкая резина с «суфлерских окон», предназначенных для предотвращения попадания в контейнеры насекомых, грызунов и прочих разносчиков инфекций.

Эти люди злонамеренно наносят вред не только коммунальному предприятию, но и всему городу, его жителям, ведь новая система сбора и вывоза мусора делает наш Ясный чище и уютнее.

А на днях какой-то новоявленный фашист нарисовал на контейнерной площадке по Ленина, 11 запрещенную свастику. Кощунство, граничащее с полным цинизмом.

Победить порочную практику может только неравнодушное отношение ясненцев. Если у вас есть какая-то информация о данных происшествиях, просим сообщить по телефону 2-07-14. Анонимность и вознаграждение за наиболее ценную информацию гарантируем.



← Все новости