Ясненские сантехники поборются за Кубок России

19.авг.2016 Ясненские сантехники поборются за Кубок России

Автор статьи - Лариса Якупова. 

Чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России», призванный повысить престиж профессии слесаря-сантехника и привлечь молодежь для обучения и трудоустройства по рабочим специальностям, в 2016 году проходит в пятый раз.

Звание лучшего по профессии ежегодно оспаривают более 80 команд из 46 регионов России, а также сантехники из Казахстана, Узбекистана и Сербии.

В этом году попробовать свои силы решили и ясненцы. На днях команда сантехников ООО Управляющая компания «Ясненская» приняла участие в первом этапе чемпионата «Добрые дела сантехников – людям».

Этот этап, по условиям чемпионата, предполагает проведение бесплатных сантехнических работ в домах одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетных семьей и в детских образовательных учреждениях. Материалы, начиная от смесителей и заканчивая приборами учета воды, предоставляют организаторы чемпионата Благотворительный общественный фонд «Мечта» Челябинской области, торговый дом «СантехУрал» бесплатно.

Свою помощь коммунальщики решили оказать Детско-юношескому центру, который не так давно вновь сменил место жительства, переехав в отдельный корпус здания третьей городской школы. В помещении работники ДЮЦа уже сделали небольшой ремонт, осталось лишь поменять сантехнику. За помощью педагоги обратились в ГКУ и… неожиданно для себя тоже стали «участниками» чемпионата сантехников.

В группе компаний Городского коммунального управления были рады оказать помощь именно Детско-юношескому центру, ведь предприятие, понимая свою социальную ответственность, на протяжении многих лет оказывает благотворительную поддержку детскому спорту и творчеству.

Заявку ясненцев в оргкомитете одобрили и прислали три новеньких унитаза, которые слесари-сантехники пятого разряда Павел Владимирович Кузнецов и Аманбай Накбекович Муратов установили на этой неделе в Детско-юношеском центре.

Весь процесс снят на фото и видео и отправлен на конкурс. А дальше лучшие команды пройдут во второй отборочный этап конкурса чемпионата, который состоится с 1 сентября по 15 октября и предполагает он проведение мастер-класса в учебном учреждении. Внимание! Главным призом конкурса станет премия в 300 тысяч рублей и золотой кубок.

Голосуй за наших!

Вы тоже можете поддержать нашу команду, проголосовав за лучшее доброе дело на сайте www.день-сантехника.рф. В голосовании также примут участие эксперты: представители сферы ЖКХ, образования, общественные деятели, звезды шоу-бизнеса, которые оценят масштаб и фронт работ каждого участника.

Раиса Леонидовна Неприна, директор Детско-юношеского центра:

– Хочу выразить слова признательности нашим добрым соседям, социальным партнерам – руководству и работникам ГКУ. Они всегда помогают в решении наших проблем, будь то приобретение призов для талантливых детей или благоустройство территории. Вот и сейчас они сделали нам замечательный подарок на новоселье, отремонтировав туалетную комнату. Мы только обустраиваемся на новом месте, нужно еще отремонтировать лестничный марш, так что надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Справка: Инициаторами Чемпионата выступают благотворительный фонд «Мечта» Челябинской области, Торговый дом «СантехУрал», при поддержке Правительства Челябинской области и Министерства строительства и ЖКХ России

← Все новости